Июл 29, 2022

Региональный оператор – с заботой об окружающей среде!

С 28 по 30 июля 2022 г. в поселке Сокольники Гвардейского района впервые в Калининградской области под открытым небом проходит самая масштабная сельскохозяйственная выставка «Всероссийский день поля».

Региональный оператор совместно с ООО «Вывоз ТБО» также активно принимает участие в данном мероприятии.

На территории выставки установлены контейнеры для раздельного накопления отходов (металла, пластика, бумаги), безвозмездно переданные Региональным оператором для проведения сельскохозяйственной выставки.

Кроме того, в процессе раздельного накопления отходов на выставке участвуют волонтеры – учащиеся учебных заведений Калининградской области. Они объясняют посетителям, как правильно сортировать отходы, контролируют процесс их разделения по разным контейнерам и информируют о важности раздельного накопления отходов для снижения экологической нагрузки на окружающую среду.

Популяризация раздельного накопления отходов среди жителей региона и гостей мероприятия позволит в конечном итоге уменьшить количество отходов, размещаемых на полигонах.

Одной из приоритетных задач Регионального оператора, в том числе при участии в важных событиях нашей области, всегда остаётся забота об окружающей среде и сохранение природных ресурсов!

Информация о выставке с официального сайта https://russian-field-day.ru/:

«Всероссийский день поля» – крупнейший в стране полевой смотр достижений отечественного агропромышленного комплекса. Организованная Минсельхозом России выставка соберет тысячи аграриев из разных регионов страны. На «Всероссийском дне поля» традиционно будет представлен широкий ряд современной сельхозтехники и оборудования для АПК, новейшие разработки в области селекции, агрохимии и защиты растений. Мероприятие станет большим, красивым, поистине народным праздником не только для участников выставки, но и для жителей Калининграда и гостей области со всей России. Их ждут дегустации фермерской продукции, развлекательные и образовательные программы, вечерние концерты звезд эстрады и настоящее родео на быках.»

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе