Янв 26, 2022

Очередной штраф за отсутствие договора с Региональным оператором.

Муниципальное бюджетное учреждение «Чистота» МО «Гусевский городской округ» обязана осуществлять работы по санитарной уборке территории общего пользования (улиц, парков, скверов, зон массового отдыха и других объектов благоустройства), что включает в себя сбор ТКО из уличных урн и складирование отходов в специальных местах для накопления. Дальнейшие услуги по транспортированию, обработке, обезвреживанию и захоронению ТКО осуществляет Региональный оператор по договору на оказание услуг по обращению с ТКО.

Однако на протяжении 3-х лет Муниципальное бюджетное учреждение «Чистота» МО «Гусевский городской округ» уклоняется от обязанности по заключению договора на оказание слуг по обращению с отходами, что послужило поводом для обращения Регионального оператора в Гусевскую городскую прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки доводы, изложенные в обращении Регионального оператора, нашли свое подтверждение в полном объеме, в связи с чем в адрес директора МБУ «Чистота» внесено представление.

А Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области, в свою очередь, привлекло юридическое лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе