Ноя 29, 2021

Вниманию организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами!

В целях надлежащего предоставления коммунальной услуги по обращению с ТКО жителям многоквартирных домов напоминаем организациям, принимающим такие дома в управление, об обязанности своевременного заключения договора на оказание услуг по обращению с ТКО с Региональным оператором. Для этого в адрес ГП КО «ЕСОО» необходимо направить заявку на заключение договора с приложением копии договора управления многоквартирным домом.

В случае, если одновременно с заключением договора управления собственниками помещений в многоквартирном доме принимается решение о заключении прямых договоров на оказание услуг по обращению с ТКО, в адрес Регионального оператора в обязательном порядке предоставляются копии решений и протокола общего собрания собственников. Указанные документы должны быть направлены не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников.

ВАЖНО: организации, не соблюдающие установленный срок препятствуют своевременному заключению прямых договоров между собственниками жилых помещений и Региональным оператором, что является нарушением требований жилищного законодательства Российской Федерации.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе