Окт 18, 2021

Рейдовые мероприятия по Калининграду продолжаются.

05.10.2021 сотрудники ГП КО «ЕСОО» осуществили очередной рейд по улицам Калининграда. На этот раз объектом контрольно-выездного мероприятия стали нестационарные торговые объекты (НТО), расположенные в самом центре Калининграда – на улице Черняховского, д. 30.

Ситуация, связанная с отсутствием договора на обращение с ТКО, уже не редкость для сотрудников Регионального оператора. НТО на улице Черняховского, д. 30 не стали исключением – ни у одного потребителя не оказалось заключенного договора,что послужило поводом для вручения им уведомления о необходимости в срочном порядке заключить договор c Региональным оператором. Материалы в отношении указанных потребителей будут направлены в надзорные органы для привлечения их к административной ответственности в соответствии со статьей 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Многие НТО не имеют договора на обращение с ТКО. В ближайшее время работа в отношении указных потребителей будет активизирована со стороны подразделений полиции и Минприроды Калининградской области.

Региональный оператор напоминает, что форма заявки на заключение договора с перечнем документов размещена здесь.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе