Май 21, 2021

«Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил позицию регионального оператора и взыскал задолженность по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Решением Арбитражного суда Калининградской области исковые требования ГП КО «ЕСОО» (далее – региональный оператор) к ООО «Водинжсервис» (далее – потребитель) о взыскании задолженности по договору на оказание услуг были удовлетворены полностью.

Не согласившись с решением суда первой инстанции потребитель обратился с апелляционной жалобой в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд. Арбитражным судом второй инстанции решение суда первой инстанции было отменено.

Арбитражный суд Северо-Западного округа, приняв во внимание фактические обстоятельства дела, пришел к выводу об отмене обжалуемого постановления с оставлением в силе решения суда первой инстанции, которым с ООО «Водинжсервис» с 01.01.2019 взыскана задолженность по оплате услуг по обращению с ТКО, пени за несвоевременное внесение платы и расходы по госпошлине.

В очередной раз региональный оператор просит производить оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, не дожидаясь решения судов.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе