Апр 15, 2024

экобатл «Калининград собирает раздельно»

Помогаем природе вместе!

Вот и состоялся региональный экобатл «Калининград собирает раздельно» на площадке Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Благодаря совместным усилиям школьников, воспитанников детских садов, педагогов и активистов Калининграда и области 12 апреля собрали целых 25 тонн вторсырья, которое отправилось на переработку!

Наши специалисты также приняли участие  в просветительской части мероприятия, выступив с презентацией и подробным рассказом о том, как  реализуется пилотный проект по внедрению элементов раздельного накопления отходов на территории городского округа «Город Калининград»,  и какая работа ведется ГП КО «ЕСОО» по направлению раздельного сбора отходов.

После выступления участники мероприятия задавали интересующие вопросы и приняли участие в завязавшейся дискуссии, что подтверждает живой интерес к данной теме.

Благодарим Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма за организацию и проведение экобатла, а также выражаем признательность за предоставленную возможность выступить в качестве партнера мероприятия.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе