Дек 27, 2022

Коллектив ГП КО «ЕСОО» поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дорогие друзья!

Наш регион – наш общий дом, которым мы гордимся и который мы хотим сделать лучше.Здесь проживают особенные люди: отзывчивые, инициативные, искренне заинтересованные в благополучном будущем нашего региона.  Именно благодаря Вам ГП КО «ЕСОО» при поддержке Правительства Калининградской области успешно реализует пилотный проект по внедрению раздельного накопления отходов. Только за первое полугодие 2022 года с 90 площадок было собрано и направлено на утилизацию более 65 тонн полезных фракций.  В отличие от других регионов, где раздельное накопление предполагает сбор отходов двух фракций, наши жители разделяют отходы сразу на четыре.  Видяактивную позицию жителей, было принято решениео расширении внаступающем году сети площадок еще на 71 единицу.

Благодаря вашей стабильной поддержке и платежам, стала возможна реализация еще одного важного для всех нас проекта – строительство и ввод в эксплуатацию мусоросортировочного комплекса, на котором будут обрабатываться еще свыше 50 тысяч тонн отходов, а также досортировываться раздельно собранные отходы. Таким образом, в 2023 году в регионе будет увеличена доля сортируемых отходов и уменьшен объем ТКО, направляемых на захоронение.

В 2022 году для благополучия, чистоты и уюта в нашей области в сфере обращения с отходами трудилось более 2 500 человек. Все мы члены одной большой семьи – жители Калининградской области, именно наши совместные усилия и труд были высоко оценены Российским экологическим оператором (ППК РЭО) и позволили занять лидирующие позиции среди региональных операторов с устойчивой зоной деятельности.

ГП КО «ЕСОО» продолжает развивать электронные сервисы взаимодействия со своими потребителями, повышать доступность услуги и прозрачность работы системы обращения с отходами. Благодаря новым разработкам, обновлению сервиса, потребителям-гражданам в «Личном кабинете» не только обеспечена возможность получения электронного платежного документа и оплаты услуги по обращению с ТКО, но и доступна вся история взаиморасчетов.  Мы призываем вас активнее пользоваться доступными сервисами, в срок оплачивать полученные квитанции.

Уважаемые земляки! Нам всегда хочется, чтобы будущий год стал лучше предыдущего. И в этот раз мы также смотрим в 2023 год с неизменным оптимизмом, верим в лучшее. Пусть новый год принесет всем нам только позитивные моменты, позволит воплотить в реальность все планы. Желаем всем крепкого здоровья и успехов во всех начинаниях!

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе