Окт 27, 2021

Стройке быть?!

В Калининграде участились случаи заполнения контейнеров для накопления ТКО отходами, не относящимися к твердым коммунальным. Так, на улице Гайдара, 97 в городе Калининграде жители заполнили контейнер строительными отходами. 

В данном случае вывоз таких отходов был осуществлен за счет средств собственника контейнерной площадки, по договору с организацией, имеющей лицензию, по нерегулируемой цене.

Обращаем внимание жителей, что не все отходы имеют право быть складированными в контейнеры для накопления ТКО. Отходы от текущего ремонта, остатки мебели, бытовой техники, не должны находится в контейнере для накопления ТКО, т.к. могут нанести ущерб контейнеру, а также спецтехнике, не рассчитанной на такую грузоподъемность. Данные виды отходов необходимо размещать рядом с местами накопления ТКО.

Региональный оператор напоминает, что строительные отходы, отходы садоводства, огородничества и животноводства, ртутные лампы, автомобильные шины не относятся к ТКО и не входят в зону ответственности регионального оператора.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе