Июн 28, 2021

Региональный оператор вместе с «ЭкоХОД» и «Друзья Земли».

Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД» (далее – Проект) разработан и реализуется при поддержке Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, министерства просвещения России и министерства природных ресурсов и экологии России.

В Калининградской области курирование Проекта осуществляет Министерство образования Калининградской области, информационную поддержку оказывает Министерство природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Основная цель Проекта – создание комплексной системы экологических мероприятий в области обращения с ТКО.

Принять участие в Проекте могут воспитанники детских садов, школьники, студенты, семейные коллективы, педагоги, методисты, образовательные организации.

Для участия в Проекте необходимо направить на почту ecohod@ecobiocentre.ru согласие на обработку персональных данных и пройти электронную регистрацию по ссылкам:

для индивидуальных участников проекта «ЭкоХОД;

для коллективов участников проекта «ЭкоХОД».

Скачать Положение о проведении Проекта.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте организатора http://fedcdo.ru/ (ссылка).

Региональный оператор участвует в Проекте «ЭкоХОД» в акции «Друзья Земли», которая стартует 25.09.2021.

На территориях образовательных учреждений Региональным оператором будут установлены контейнеры для раздельного накопления отходов макулатуры, пластика и металла. Также будут вручены памятки о раздельном накоплении отходов для обучающихся.

Вывозом раздельно накопленных отходов займется руководитель проекта «Зеленое дело» Олег Пауков.

Региональный оператор всегда выступает сторонником формирования у подрастающего поколения навыков обращения с отходами и популяризации раздельного накопления отходов!

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе