Май 20, 2021

Арбитражный суд Калининградской области отказал в иске МП «ЦПКиО» к Региональному оператору о расторжении договора на оказание услуг по обращению с ТКО.

Арбитражный суд Калининградской области отказал в иске муниципальному предприятию «Центральный парк культуры и отдыха» ГО «Город Калининград» к Региональному оператору о расторжении договора от 1 января 2020 года на оказание услуг по обращению с ТКО. Решение суда первой инстанции вступило в силу.

По вышеуказанному договору объем принимаемых ГП КО «ЕСОО» отходов составлял 420 куб. м в год. В марте 2020 года муниципальное предприятие попросило снизить этот объем до 240 куб. м, но получило отказ. Парк направил претензию о расторжении договора, а затем обратился в суд.

Арбитраж отказал в иске, так как у парка отсутствовали основания расторгать договор. При этом предприятию судом было указано на его обязанность по закону иметь соглашение с Региональным оператором. Причин снижать объем принимаемых отходов суд тоже не усмотрел по причине его расчета по установленному порядку.

Информация размещена на новостном портале РуГрад.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе