Апр 9, 2021

Арбитражный суд Калининградской области отказал в предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Решением Арбитражного суда Калининградской области с индивидуального предпринимателя Красильникова В. А. взыскана задолженность по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО), а также пени и расходы по уплате государственной пошлины.

Потребитель обратился с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Определением Арбитражного суда Калининградской области индивидуальному предпринимателю Красильникову В. А. отказано в предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.

Обращаем внимание потребителей, что Региональный оператор не является кредитной организацией и кредитовать потребителей за свой счет не может. Более того, Региональный оператор несет финансовые обязательства по оплате услуг компаний, занимающихся транспортированием твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), операторов по обращению с ТКО. Несвоевременная или неполная оплата указанных обязательств может привести к приостановке услуг по своевременной транспортировке ТКО, что может повлечь за собой нарушение санитарных правил и ухудшение экологического благополучия жителей Калининградской области. 

На основании изложенного, рекомендуем своевременно оплачивать услуги по обращению с ТКО. В противном случае, задолженность будет взыскана в принудительном порядке с отнесением всех судебных издержек на счет должника.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе