Апр 9, 2021

Уважаемые потребители!

ГП КО «ЕСОО» является клиентоориентированным предприятием, которое строит отношения со своими потребителями на принципах партнерства и уважения друг к другу. Степень удовлетворенности нашей работой очень важна для нас. Поэтому, оказывая услуги по обращению с ТКО, одним из главных правил является открытость и доступность информации о деятельности Регионального оператора.

На официальном сайте esoo39.ru, на нашей странице в социальной сети Instagram, при личном обращении в офис компании любой желающий может получить исчерпывающую информацию о нашей работе и ответ на любой вопрос, касающийся обращения, как с твердыми коммунальными, так и с промышленными отходами.

Достаточно широко освещен вопрос по заключению договоров, имеется нормативно-правовая информация, контакты служб и отделов, а также сервис, позволяющий оставить обращение, заявление, пожелания и приложить скан-копии документов.

Но, несмотря на полную открытость информации, стали появляться организации с псевдоэкспертами, предлагающие консультационные услуги, а также помощь в заключении договора и прочие услуги по взаимодействию с Региональным оператором. Целью таких организаций является «вытягивание» денег с населения и предпринимателей Калининградской области.

Для обмана доверчивых клиентов могут использоваться не только «громкие» названия организаций «помощников», но и фальшивые документы, как, например, удостоверения, сертификаты, дипломы экологов или юристов, соглашения о взаимодействии с государственными органами и бизнес-сообществами. Входя таким образом в доверие к жертве, так называемые эксперты-экологи, уговаривают отдать определённую сумму денежных средств, а взамен обещают урегулировать любой вопрос с Региональным оператором вплоть до снижения стоимости услуг по обращению с отходами, а на деле все заканчивается банальным заключением договора, который потребитель мог заключить самостоятельно, без дополнительных расходов.

ГП КО «ЕСОО» призывает всех потребителей услуг по обращению с отходами не поддаваться на уловки предприимчивых псевдоэкспертов, а напрямую обращаться в Государственное предприятие Калининградской области «Единая система обращения с отходами», где любую консультацию можно получить абсолютно бесплатно.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе