Апр 18, 2023

Обслуживание урн для РНО

Пилотный проект по внедрению раздельного накопления твердых коммунальных отходов (РНО) на территории городского округа «Город Калининград» продолжает активно развиваться.

Кроме уже привычных для города шкафов для сбора РНО, инфраструктура раздельного накопления пополнилась небольшими урнам. Разместили урны в местах наиболее часто выбираемых калининградцами для прогулок и отдыха (перечень адресов см. в приложении к посту).

Прежде чем приступить к их обслуживанию, представители Регионального оператора осуществили выезд к каждому месту размещения новых урн: проверили их техническую исправность, наличие в каждой урне биг-бэгов, оценили места размещения на предмет удобства обслуживания и возможности подъезда специализированной техники без нарушения ПДД и создания помех на полосах движения транспорта.

По результатам выезда в адрес комитета городского хозяйства и строительства администрации городского округа «Город Калининград» были направлены предложения по улучшению урн и их расположению.

Инфраструктура РНО продолжает свое развитие и с каждым этапом обеспечивает кратное увеличение объемов раздельно собранных отходов.

 Вместе с тем, обращаем внимание горожан, что трехстороннее соглашение между министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области, администрацией городского округа «Город Калининград» и Региональным оператором об обслуживании данных урн для сбора РНО еще не подписано, поэтому просим пока воздержаться от их использования.

Как только будут завершены все необходимые процедуры мы дополнительно известим население о начале обслуживания урн.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе