Мар 24, 2023

Состоялось заседание Совета Областной организации Профсоюза работников жизнеобеспечения

16.03.2023 состоялось заседание Совета Областной организации Профсоюза работников жизнеобеспечения#Калининград. 

Наступивший 2023 год объявлен Федерацией независимых профсоюзов России #ФНПР Годом укрепления и развития социального партнерства.

Профсоюзные организации отрасли запланировали встречи с руководителями предприятий и профсоюзным активом. 

В 2023 году будет проведен ряд семинаров по социальному партнерству и коллективно-договорной кампании для председателей первичных профсоюзных организаций. 

Основополагающим в работе будут рекомендации Калининградской трехсторонней областной комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по развитию социального партнерства и подписанию соглашений, коллективных договоров, которые были изданы 07 декабря 2022 в Правительстве региона.  Рекомендации разработаны в соответствии с областным законом «О социальном партнерстве в Калининградской области» от 08.07.1998 (с изм. от 30.03.2018), где руководителям учреждений совместно с министерствами рекомендовано содействовать созданию первичных профсоюзных организаций, заключать с ними коллективные договоры. Под эгидой противодействия западных санкций не допускать ущемления трудовых прав и интересов наемных работников. Профсоюзным организациям же рекомендовано усилить работу по мотивации профсоюзного членства и созданию координационных советов в муниципалитетах с целью дальнейшего развития социального партнерства и подписания муниципальных соглашений.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе