Сен 25, 2022

Сдай макулатуру — помоги природе с БумБатл!

С 15 сентября по 15 ноября 2022 года в Калининградской области пройдет Всероссийская акция по сбору макулатуры #БумБатл («бумажный батл», далее – Акция). Цель мероприятия – формирование экологической культуры у подрастающего поколения и молодежирегиона.

Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология». Благодаря нацпроекту к 2024 году на переработку будет направляться не менее 60% твердых коммунальных отходов.   

Акция пройдет при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО на территории Калининградской области (далее – Региональный оператор, ГП КО «ЕСОО»).       

Для большего вовлечения жителей нашего региона в экологические акции ГП КО «ЕСОО» приглашает дошкольные и общеобразовательные учреждения Калининградской области принять участие во Всероссийской акции по сбору макулатуры #БумБатл.

В свою очередь ГП КО «ЕСОО» окажет содействие в вывозе вторсырья, собранного в период проведения Акции. 

Все собранные отходы бумаги будут переданы на утилизацию, что поможет сохранить наши природные ресурсы.

Также рады сообщить, что Региональным операторомпредусмотрены призы и почетные грамоты для организаций-победителейсреди участников Акции #БумБатл, передавших на утилизацию наибольшее количество макулатуры.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе