Авг 1, 2022

Итоги работы по сбору ТКО на фестивале «Всероссийский день поля – 2022»

В минувшие выходные в поселке Сокольники Гвардейского городского округа Калининградской области состоялась уникальная агропромышленная выставка «Всероссийский день поля — 2022».

Региональным оператором для размещения на площадках фестиваля на безвозмездной основе были переданы 64 контейнера для раздельного накопления ТКО.

Непосредственное активное участие в организации транспортирования отходов, образовавшихся в ходе проведения данного мероприятия, приняли представители ООО «Вывоз ТБО» и лично депутат Калининградской областной Думы Морозова Наталья Александровна.

Всего за период с 28 по 30 июля 2022 года раздельным способом было собрано и транспортировано 9 куб.м ПЭТ и 1 куб. м. жестяных банок, а также 9,5 тонн ТКО.

Приведенные показатели свидетельствуют о росте интереса жителей области к вопросам снижения экологической нагрузки на окружающую среду через раздельное накопление отходов.

ГП КО «ЕССО» и в дальнейшем планирует принимать участие в важных для региона мероприятиях, а также оказывать всестороннюю помощь при их проведении.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе