Дек 2, 2021

Улучшим экологическую ситуацию вместе!

По результатам опроса, проведенного ВЦИОМ среди россиян, экологическая ситуация в регионах проживания и в целом по стране оценена населением на три балла, что отражает его неудовлетворенность уровнем чистоты окружающей среды.

По мнению наших сограждан, приведенному на сайте www.wciom.ru,  наиболее негативное влияние на экологическую ситуацию оказывают следующие факторы:

-мусорные свалки (42% опрошенных);

— транспортные выхлопы (33 % опрошенных);

— вырубка лесов (31 % опрошенных)

— деятельность промышленных компаний (31-39 % опрошенных);

— загрязненность лесов, водоемов и прибрежных территорий (28 % опрошенных).

Россияне считают, что одним из способов улучшения экологической обстановки в стране могла бы стать модернизация системы сбора и переработки отходов.

При этом дебиторская задолженность потребителей региональным операторам по обращению с отходами по стране составляет порядка 20% от их расчетной валовой выручки. Об этом говорится в письме главы «Российского экологического оператора» Дениса Буцаева в Федеральную антимонопольную службу. Рост такой задолженности препятствует реализации инвестиционных программ в области экологии.

Напоминаем населению, что своевременная оплата счетов позволит модернизировать существующие мощности, эффективно внедрить новые технологии обработки отходов и снивелировать негативное воздействие полигонов на окружающую среду.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе