Ноя 26, 2021

Нет незаконному использованию вторичного асфальта!

При снятии старого дорожного покрытия образуются отходы лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, которые относятся к 4 классу опасности! Такие отходы уже в виде асфальтовой крошки используют в качестве основного и дополнительного сырья при строительстве, ремонте и эксплуатации дорог, спортивных площадок. Вторичное использование асфальта позволяет значительно сократить затраты на материалы. Однако, получение асфальтовой крошки из отходов асфальта является утилизацией, а утилизация отходов 4 класса опасности является лицензируемым видом деятельности, что подтверждает соблюдение природоохранных норм!

В настоящее время некоторые потребители приобретают асфальтовую крошку для использования ее при подсыпке грунтовых дорог в СНТ и сельской местности, не задумываются о загрязнении почв битумом, содержащимся в ней.

ГП КО «ЕСОО» призывает не экономить на защите природы и соблюдать требования в области охраны окружающей среды!

Если у Вас нет лицензии на утилизацию отходов, содержащих асфальт, Вы можете передать нам такие отходы для размещения на полигонах, поскольку наше предприятие имеет лицензию для осуществления данной деятельности.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе