Сен 20, 2021

Региональный оператор примет участие во Всероссийском образовательном проекте «Эко-Ход».

Региональный оператор продолжает свою деятельность в сфере раздельного накопления отходов и принимает активное участие в экологических акциях.

Так, с сентября по декабрь 2021 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Эко-Ход» ГП КО «ЕСОО» примет участие в одном из мероприятий проекта – акция «Друзья земли», которая пройдет в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города Калининграда.

Координатором акции выступает Государственное автономное учреждение Калининградской области дополнительного образования «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» – Экостанция Калининградской области.

В качестве пилотных площадок выбраны следующие учреждения:

МАОУ СОШ № 57, г. Калининград, ул. Флотская, 6;

ГБУ КО «Школа-интернат», г. Калининград, ул. Спортивная, 11;

МАДОУ детский сад № 20, г. Калининград, ул. Каштановая аллея, 174;

МАДОУ детский сад № 121, г. Калининград, Литовский Вал, 103А.

На территориях школ и детских садов ГП КО «ЕСОО» установит контейнеры для пластика и бумаги/ картона, вручит памятки о порядке раздельного накопления отходов, а вывозом отходов с их территорий займется руководитель проекта «Зеленое дело» Олег Пауков.

В этот период педагоги, воспитанники, учащиеся и их родители будут осуществлять раздельное накопление отходов, опираясь на памятку Регионального оператора.

Привлечение молодого поколения к процессу раздельного накопления отходов нацелено на формирование у детей и молодежи осознанного подхода к собственному потреблению и обращению с отходами.

О ходе проведения акции «Друзья земли» Региональный оператор и дальше будет информировать жителей нашего региона.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе